Реклама: 

Мотор глохнет на ходу (АКПП), СТО разводят руками

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск.

Мотор глохнет на ходу (АКПП), СТО разводят руками

Сообщение valeriy_zf » 27 июл 2010, 19:18

Renaul Laguna II 3.0.
Примерно на скорости 40-60 км/ч иногда глохнет двигатель. КП - автомат, соответственно нужно сразу останавливаться. Затем заводиться и едет без проблем. Бывает не часто, но ситуация довольно опасная, т.к. перестает работать ГУР, и как-то раз я еле выкрутился, поворачивая в среднем ряду.
СТО Рено - компьютер не выдает ошибок, и разводят руками.
Посоветуйте что-нибудь, т.к. ездить так опасно.
Спасибо!
valeriy_zf
Новичок
Новичок

Re: Мотор глохнет на ходу (АКПП), СТО разводят руками

Сообщение Miron » 27 июл 2010, 22:57

Странная ситуация. Я конечно чем-то конкретным не смогу помочь, но будь у меня такое, я бы начал с электрики копать.
Miron
Участник
Участник

Сообщение Капитал » 10 авг 2010, 16:57

valeriy_zf, попробуй все датчики проверить. Хотя больше всего похоже на ошибку компа. Его бы снять или на машине и на тест в любой сервис с грамотными спецами, много думаю не возьмут. Было похожее оказалась от влаги дорожка отгнила одна к чипу какому-то идущая. Обошлось в 1200 все. Тфу-тфу... Она у меня долго стояла тогда без движения на улице вот наверное и получилось так.
Renault Logan 1,4 - Чудо машина !
Капитал
Участник
Участник

Сообщение Porez » 13 авг 2010, 21:14

По поводу глохнет, может дело в датчике расхода воздуха, я бы его тоже проверил. А как она себя ведет если нажимаешь на гашетку и держишь к примеру 3000-4000 оборотов полминуты где-то ?
Porez
Участник
Участник

Сообщение valeriy_zf » 15 авг 2010, 21:31

Porez писал(а):По поводу глохнет, может дело в датчике расхода воздуха, я бы его тоже проверил. А как она себя ведет если нажимаешь на гашетку и держишь к примеру 3000-4000 оборотов полминуты где-то ?

Значит дело обстоит так: Мотор глохнет только при езде с небольшой скоростью (<70) при отпущеной педали газа (или совсем слегка нажатой). Также глохнет при остановке: вот недавно было: проехал около 300 км по автомагистрали - без проблем, затем съезжаю с трассы, начинаю притормаживать, скоростя переключаются соответственно в обратном порядке, останавливаюсь у перекрестака и мотор заглох. Другой случай: выезжаю со двора, здаю задом, нажимаю на тормоз, машина останавливается и мотор глохнет.
Т.е. при обычной езде, когда мотор работает в нагрузку и обороты больше 1500 - никогда проблем нету. Мотор глохнет только при езде на малых оборотах или во время остановки.
Спасибо!
valeriy_zf
Новичок
Новичок

Сообщение Porez » 20 авг 2010, 00:38

Хммм, понял. Ну тут дело к гадалке не ходи... Лучше спокойно идти на обследование в серивис, на диагностику. Просто тут дело может быть в чем угодно, есть предположение что в датчике. Возможно МРВ, может ДПРВ. У тебя на автомате есть положение нейтраль когда можно погазовать ?
Porez
Участник
Участник

Сообщение valeriy_zf » 20 авг 2010, 14:55

Porez писал(а):У тебя на автомате есть положение нейтраль когда можно погазовать ?

Есть такое.
Также есть еще одна проблемка с мотором, которую я вынес в отдельную тему, но возможно это все связано:
После холодного пуска двигателя (машина ночь стояла, например), мотор работает очень плохо, с перебоями, обороты не набирает - захлёбыватся. И так минут 5 - пока не прогреется. После прогрева - как часы, чисто и плавно.
Пока что грешу на свечи, иначе что еще может плохо работать на холодную и полностью восстанавливаться после прогрева? Масло только месяц как поменял...
Спасибо!
valeriy_zf
Новичок
Новичок

Сообщение Капитал » 22 авг 2010, 01:34

Тут больше похоже на КХХ которого у нас нет, поэтому нужно обратить внимание на датчики температуры охлаждающей жидкости и температуры воздуха во впускной трубе. Особенно на первый, если он барахлит то комп не правильные данные получает и соответственно смесь фиговая будет.
Капитал
Участник
Участник

Сообщение valeriy_zf » 23 авг 2010, 21:38

Сегодня утром завел машину, мотор начал чхать, и лампочка "Check Engine" начала мигать (до этого тухла после завода). Я как раз собирался на СТО по вопросам с АКП.
Лампа через минуту потухла, но я попросил ТО-шников оставить машину остыть и завести мотор холодным.
Вобщем, через пол дня, мне сказали причину перебоев работы холодного двигателя:
Ошибка: "Перебои в зажигании смеси в 1-м цилиндре" (сори, перевод с венгерского). Необходимо заменить катушку зажигания в этом цилиндре: 100$ + работа.
Возможно, по этой причине и глохнет на ходу. Поменяем катушку - посмотрим. Иначе будем датчики проверять.
valeriy_zf
Новичок
Новичок

Сообщение Капитал » 25 авг 2010, 21:19

Интересно, странно конечно. Что бы вся машина глохла из-за одной катушки оО Ну ты напиши как время пройдет что получилось в итоге ? P.S. Молодец, что сервисников попросил подождать, лни в начале небось сказали, что все ок, как обычно ))
Капитал
Участник
Участник

След.

Вернуться в Двигатель и трансмиссия