Ваше мнение насчет октанового числа

Масла, бензины и прочие эксплуатационные материалы.
Ответить
23senya

Ваше мнение насчет октанового числа

Сообщение 23senya »

Друзья, задался таким вопросом: топливо с каким октановым числом подходит лучше всего по разным показателям. Рекомендации завода - 92,95,98 в зависимости от модели. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет
ignatyew

Re: Ваше мнение насчет октанового числа

Сообщение ignatyew »

Вопреки распространенному мнению, что 95 лучше заливать чем 92, я могу сказать, что убедился в обратном. Ну во-первых 92 дешевле, во-вторых (чисто практически) значительно реже приходится менять свечи. Я за 92
renaultdr

Сообщение renaultdr »

ignatyew писал(а):Вопреки распространенному мнению, что 95 лучше заливать чем 92, я могу сказать, что убедился в обратном. Ну во-первых 92 дешевле, во-вторых (чисто практически) значительно реже приходится менять свечи. Я за 92
Соглашусь, однако чем ниже октановое число, тем ниже КПД двигателя, поэтому для достижения такой же динамики, как с 95 потребуется сильнее давить на газ, следовательно больше расходовать топлива
xanter

Сообщение xanter »

Сразу после покупки заливал 95, сейчас лью 92, проехал уже больше 50 тыс.км. свечи меняю только на ТО. 98 не пользовался никогда
niksamoylov

Сообщение niksamoylov »

Пользуюсь 95-м - полет нормальный, несколько раз пробовал заливать 98-й - разницы не заметил
MaxFedor

Сообщение MaxFedor »

как ни странно, все большей разницы почувствуете если, например, зальете 98 ультимейт (Бритиш Петролеум) и 98 какой - нибудь другой (не буду говорить чей, а то вдруг кого - то задену))

от 92 на двигатель кашляет и вообще по ощущениям как - то некомфортно
Ответить