чем кормят

Масла, бензины и прочие эксплуатационные материалы.
IvanKonstantinovich

чем кормят

Сообщение IvanKonstantinovich »

Доброго времени суток, дорогие автолюбители!
Хотелось бы немного обменяться опытом и спросить: кто чем заправляется? Какое топливо нравится больше всего? Есть ли влияние на расход у вас?
Как машинка работает? :)
MixVol

Re: чем кормят

Сообщение MixVol »

добрый день!

Буквально вот позавчера заехал на заправку Бритиш Петролеум, там рассказали про новую серию их неэтилированного топлива (98 и 95 пока) ультимейт.
Заправился, мне понравилось (азс №107 шоссе энтузиастов)

перерасхода нет, средний расход тоже в пределах обычного, не более 9 по городу
Помню, впервые заправился у них году где -то в 2007, потом не приходилось
а теперь, наверное, перейду чисто на них
KiriLLoff

Сообщение KiriLLoff »

Помню, раньше у них проект был с ТНК и доводилось заправляться у них частенько.
как -то давно о них не слышал, думаю, надо попробовать новый 98, как будет возможность.
MixVol

Сообщение MixVol »

KiriLLoff писал(а):Помню, раньше у них проект был с ТНК и доводилось заправляться у них частенько.
как -то давно о них не слышал, думаю, надо попробовать новый 98, как будет возможность.
да, было такое дело. жалко только, что они все больше в пределах москвы, а мне бывает надо на дальняк ездить, Есть у них еще одна на границе с Белорусью, обнаружили, когда из Москвы ехали в Могилёв (если вдруг кому надо, могу точно повспоминать адреса)
поэтому сам уже как бывалый, с собой всегда на всякий пожарный беру ну хотя бы литров 10 "Ультмейта".
Dimoni

Сообщение Dimoni »

Я на бипи уже несколько лет заправляюсь, проблем не было. Всегда заливал 95, в последнее время перешел на модификацию "альтимейт" - мощность приятно увеличилась, расход остался прежним, что радует - не увеличился, и хорошо.
MixVol

Сообщение MixVol »

Dimoni писал(а):Я на бипи уже несколько лет заправляюсь, проблем не было. Всегда заливал 95, в последнее время перешел на модификацию "альтимейт" - мощность приятно увеличилась, расход остался прежним, что радует - не увеличился, и хорошо.
А вы в Москве живете или в Санкт-Петербурге? Я тоже на бипи заправляюсь, 95. Пробовал и 98 альтимейт - понравилось. Не считал, но вроде реально на 39 км больше проезжаешь.
Dimoni

Сообщение Dimoni »

Для меня 98 Ultimate - это, пожалуй, слишком мощно будет. Тем более, если в пробках постоянно стоять
Я в Москве
MixVol

Сообщение MixVol »

Dimoni писал(а):Для меня 98 Ultimate - это, пожалуй, слишком мощно будет. Тем более, если в пробках постоянно стоять
Я в Москве
Я тоже пока отказался от 98 альтимейт. На нем хочется прям погонять, а у нас негде.
А вы давно на бипи заправляетесь?
Dimoni

Сообщение Dimoni »

На "бритиш петролиуме" с 2011 года - как в новую квартиру переехали. заправка бипишная рядом была, вот и "подсели". Да и топливо оказалось очень хорошее, тогда оно было на порядок выше всего остального. Сейчас, говорят, догоняют...
MixVol

Сообщение MixVol »

Dimoni писал(а):На "бритиш петролиуме" с 2011 года - как в новую квартиру переехали. заправка бипишная рядом была, вот и "подсели". Да и топливо оказалось очень хорошее, тогда оно было на порядок выше всего остального. Сейчас, говорят, догоняют...
Ну не знаю, насколько догоняют... Я часто на дальняк езжу, заправляться там приходится где придется - и скажу, то расход огромнющий, то вообще всякие траблы. По возможности канистру-две с собой беру bp.
Ответить