Автопоиск радио

Все о звуке в автомобиле.
Сергей Сергеич

Автопоиск радио

Сообщение Сергей Сергеич »

Кто-нибудь знает как у автомагнитолы отключить функцию автопоиска? А то когда включаю радио он периодически перенастраивается, как бы ищет альтернативную частоту, хотя сигнал итак хороший, качество нормальное. AF-RDS я вроде отключил.
Donald

Re: Автопоиск радио

Сообщение Donald »

Была похожая проблема, но как я ни старался, ни тыкал так и не нашел как эту функцию отключить. Но у меня оно само прошло, видимо все-таки дело в сигнале (пусть даже для нас незаметном).
Den

Сообщение Den »

Сергей Сергеич писал(а):AF-RDS я вроде отключил.
А как у тебя на дисплее это отображается? У меня например видно есть AF а рядом либо on либо off. Я думаю что ты все же не отключил, так как именно AF отвечает за перенастройку
renofun

Сообщение renofun »

Есть у меня такое же, но я действую так, когда начинает перенастраиватся то я колесиком вожу по другим радиостанциям, возвращаюсь обратно и уже все нормально
Сергей Сергеич

Сообщение Сергей Сергеич »

Den писал(а): А как у тебя на дисплее это отображается? У меня например видно есть AF а рядом либо on либо off. Я думаю что ты все же не отключил, так как именно AF отвечает за перенастройку
У меня тоже есть дисплей на магнитоле и там видно статус Af - я убедился что все отключил, но перенастройка не исчезла
Donald

Сообщение Donald »

renofun писал(а):Есть у меня такое же, но я действую так, когда начинает перенастраиватся то я колесиком вожу по другим радиостанциям, возвращаюсь обратно и уже все нормально
Да, все замечательно, но только первые 15 секунд :D Он все равно будет искать так как функция есть. Но я уже неоднократно убеждался что все дело в сигнале.
SAM

Сообщение SAM »

У rds помимо af еще есть другие функции.
Как вы включаете вообще магнитолу? Так:
Включаете магнитолу, активируете рдс, ищете станцию фиксируете ее и настройки для нее (в том числе отключение af)
Logan4ik

Сообщение Logan4ik »

renofun писал(а):Есть у меня такое же, но я действую так, когда начинает перенастраиватся то я колесиком вожу по другим радиостанциям, возвращаюсь обратно и уже все нормально
Еще доволнительно после нового поиска нужно запоминать станцию. Иногда помогает
Alexander

Сообщение Alexander »

Я обращал внимание на поведение магнитолу по этому вопросу в разных районах города и даже в разных городах. Я думаю все же дело в сигнале, потому как в некоторых городах и районах функция вообще не давала о себе знать.
Ну тут конечно еще многое зависит от магнитолы - что за фирма, какие особенности, сравнить тоже все под одно нельзя
Logan4ik

Сообщение Logan4ik »

Разные магнитолы это само собой, но я так понимаю идет речь о родной реновской магнитоле. А этот глюк есть у всех у них. :)
Ответить