Увеличился расход бензина в Мегане

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск.
KiriLLoff

Re: Увеличился расход бензина в Мегане

Сообщение KiriLLoff »

вы из самары? Был проездом, когда ехал на дальняк, город у вас замечательный! Еще в Новокуйбышевске и Сызрани, прямо через понтонный мост переправлялись, красота.
Заправлялся на Роснефти не в Москве (тут удобнее по дороге с работы BP), а вот у вас в самом городе, в Чапаевске и Междуречинске вроде, сейчас точно не скажу.
Качество хорошее, нареканий не возникало
MarkusEduardovich

Сообщение MarkusEduardovich »

MixVol писал(а):
не знаю, недавно заправлялся на бипи (гольяново, 103 километр мкад)
у них появилось два новых класса 95 и 98 Бритиш Петролеум Ультимейт

Теперь стараюсь поближе найти к центру их заправку, качество класс!
поближе к центру "ВР" есть на цветном, гляньте на их сайте, причем не на всех есть 98 неэтилированный альтимейт, а там есть.
MarkusEduardovich

KiriLLoff писал(а):
MarkusEduardovich писал(а): а вы сами пробовали делать эти анализы? как вся эта программа называется, на каких заправках вы это раньше видели?
Об их топливе, конечно, много всего пишут разного, а если я захочу прооверить то, что у меня уже было на всякие разбавки, присадки и пр.

ну я технолог, не химик
если вам надо проверить бензин на химию, осадок и присадки, лучше вы не занимайтесь самодеятельностью, но не говорите уж так радикально, что присадки - это "всякие там". Я раньше пользовался перед заправкой на холодный бак как ингибитор для коррозии.

вы все про них можете прочитать на сайте, там очень много в принципе информации толковой, которая любому автолюбителю пригодится.
программа "гарантия качества топлива", там и указано все про мобильные лаборатории в том числе.
Gruzd

Сообщение Gruzd »

KiriLLoff писал(а):вы из самары? Был проездом, когда ехал на дальняк, город у вас замечательный! Еще в Новокуйбышевске и Сызрани, прямо через понтонный мост переправлялись, красота.

Да, приезжайте к нам) А я наоборот люблю мотаться в Москву, и работа, и дела
MixVol

Сообщение MixVol »

почему не новые? Не понятно, по - моему только в этом году появились же
а совсем к центру нашел ""ВР" на Пятницкой, очень хорошая заправка и 98 там заливают
а еще по характеристикам для интереса почитал, что он заставляет самоочищаться двигатель
а это как возможно проверить или только по эксплуатационным характеристикам?
MixVol

Сообщение MixVol »

kirilLoff,

неужели у вас нет "ВР"?
думаю, что это из - за соображений чисто рациональных - так проще следить за качеством и плюс пользоваться одной топливной базой с одинаковым стандартом качества бензина везде.

А какая у вас машина? 98 для моего это многовато будет, хотя именно у него ряд характеристик прокачан
например мощность двигателя , самоочистка двигателя и уменьшение трения прокачаны.
KiriLLoff

Сообщение KiriLLoff »

MarkusEduardovich писал(а):недавно видел мобильные лаборатории роснефти
задумка очень приятная, мы долго потом это с друзьями обсуждали: подъезжает на азс белая газелька, быстро анализ, пробы
20 минут и полный анализ бензина готов
действительно хорошая затея, думаю, тоже начну у них заправляться в скором времени

для чего нужны эти мобильные лаборатории? они могут действительно сделать полный анализ? и что они там проверяют?
MarkusEduardovich

ну поскольку "роснефть" у нас одна из очень немногих отечественных компаний, которая фокусируется именно на производстве полного цикла топлива и контроля от НПЗ до АЗС, поэтому они проводят такого рода проверки для поддержания статуса бренда
там минут 20 длится эта процедура, выдается результат по основным качественным характеристикам бензина
KiriLLoff

Сообщение KiriLLoff »

это специальная программа контроля, или просто роснефть ее финансирует?
Не думаю, что современно отечественное топливо просто может в принципе отвечать каким - то серьещным западным стандартам.
MarkusEduardovich

ну знаете, у нас, конечно, ситуация особенно с бензином теперь очень сложная
может, вы просто заправлялись на каких - то левых, на тех же маскирующихся под "Роснефть" заправках из разряда "Гросснефти", которые заправляют вы сами можете представить себе что. Они пользуются именно тем, что доверие к бренду есть, что его предпочитают консерваторы, те, кто всю жизнь заправляют отечественным и это очень неплохая позиция. Потому что соотношение цена - качество у отечественных производителей самое адекватное, с этим, надеюсь, вы спорить не станете?
ну и где вы у нас найдете не наше топливо? хоть как его пусть назовут, его что вам привезут из америки на самолете?:)
Ответить